Снега не ждали
И вот небо посерело, облокотилось на Землю. Вот-вот дыхнёт снежными алмазами. Затаилось всё живое. Ждёт, что будет.
По накатанным дорожкам бульвара бредут озабоченные прохожие. Они оглядываются по сторонам в надежде найти хоть где-то тропинку, по которой можно пройти, не поскользнувшись.
Впереди меня девчушка с мамой. Ей года 3-4. Бубенчик её шапочки весело раскачивается, как неваляшка. Малышка цепко цепляется за женщину: «Ой, мама, зачем меня лёд спать укладывает?»
«Держись крепко, Настенька,- улыбается её мама,- видишь как скользко!»
«Да, уж, гололёд»,- ворчит проходящий мимо старичок и перебирается на газон. Там уже образовалась тропка тех, у кого нет возможности еле-еле ползти по тротуару. Женщина с Настей тоже перебираются туда.
«Что-то техники сегодня не видать,- сокрушается очередной прохожий,- вроде почти зима, а снега, как будто, не ждали…»
Свидетельство о публикации №223110401031
Живые картины, просто зачиталась...
Замечательная миниатюра, зелёный свет!!!
С теплом! Ли
Лидия Мнацаканова 26.11.2025 21:59 Заявить о нарушении
- С уважением, Ольга Алексеевна.
Ольга Щербакова 3 27.11.2025 03:36 Заявить о нарушении
