Феноменология враля

Батя не любил, когда я "распускал уши", прислушиваясь к разговорам мужичков в предбаннике, которые они вели закутавшись в простыни, аки римские патриции.
Его резкие окрики вырывали меня из омута удивительных повестей, заставляя пошевеливаться. Мне так никогда и не удалось дослушать ни одной истории до конца.
Как знать, кем бы я стал, будь мое любопытство удовлетворено? Возможно мне не пришлось бы выуживать сюжеты из повседневности, выстраивая жизнь по законам жанра, экспромтом сочиняя для своих историй эффектные финалы.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →