За вселенной. Хор ангелов

Во вселенной мира за вселенной сей, мысли изобилия, дети юных дней, музыка от ветров не земной игры, космоса деревьев не мирской красы, выше всемогущих, шире всех из див, и в глубоких чувствах каждый господин, зёрнами, цветами и плодами в свет, всем иначе славен той вселенной век.
Крылья возвратили Ангелу Земли, двери отворили в новые пути…
Будет знаний сила зрением Творца. Ключ ключей топила талая вода. Побежали реки и явили в жизнь мысли дальнозорких - тайной песни высь… Души душам братья, сёстры на века, но одна частица не земного сна… Отчего бы водам снегом не бывать, и парам что льдами падать, не летать? Как иначе мыслить, если знаний нет, тех частиц что знают на вопрос ответ?
Ангелы на небе, нет среди людей?
Кто же их признает, без границ потерь?
В ожидании чуда ненасытны все. Сколько было блуда, столько палачей. Сами себя морят за подачки зла, ничего не видят их души глаза, ни иную душу, ни коварство лжи, а ни дверь за домом в небесах любви. Их прощают тут же, что детей в саду, ведь они не помнят жизни наяву. Райские то крылья сброшены давно, павшие не знают, где они и кто.
Молимся мы, молимся: Время заверни гусеницу в куколку, крылья нарасти. Пусть ей снится памятью, где и кем была вся её за рамками вечная душа. Станет она бабочкой и найдёт цветы, опыляя сызнова жизнь - нектар мечты.
Бедные – не бедные, если свет души чувством озарения наполняет сны, пробуждает знания, сказ не передать, лишь талантом славится ангельская рать.

--
A Choir of Angels (Music Slowed 800%)
https://www.youtube.com/watch?v=hOVdjxtnsH8

Перевод на немецкий: "Hinter dem Universum. Chor der Engel"

© Copyright: Сиия Тата, 2023
Свидетельство о публикации №223110701575
http://proza.ru/2023/11/07/1575
•  Hinter dem Universum. Chor der Engel - литературные переводы, 07.11.2023 21:53


Рецензии