Нет логики ни в чем и нет ничьей вины

Версия некоего автора:
«Нет логики ни в чем и нет ничьей вины
Спонтанность на Земле и в промысле небес
И нечего кивать на «храмы старины»
Нет логики и там, лишь чей-то интерес
И мир вещей, и мир моих идей
Пропитаны спонтанностью моей»


Версия моя:
«Нет логики ни в чем, и нет ничьей вины?
Но после лета наступают осени и зимы.
Сменилось многое, но вдруг своей  вины,
Мы не заметим непреодолимо!

Спонтанность на Земле и в промысле небес,
А вдруг сей промысел и не спонтанен?
Растет ведь почему-то лес,
И я люблю свою Татьяну?

Зачем кивать на «храмы старины»,
Коль нету храмов в сердце у себя,
И в этом нет ничьей вины,
Любить-то надо и себя!»


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →