Проститутки. Ч. 1

Вчера прочитала я интервью с известным польским химиоинформатиком и писателем, в котором он говорит, что инициатива всегда принадлежит в отношениях женщине, что женщины мужчин «вынюхивают». Первое утверждение принадлежало еще Б. Шоу, а что касается «вынюхивания», то он употребил этот термин в прямом смысле, речь идет о химии гормонов.

    Много лет назад я работала после института в маленьком городке, где постоянного судмедэксперта не было и нам привозили на освидетельствование в сопровождении охраны и с постановлением следователя заключенных женщин. Многие из них продавали себя охранникам за различные блага и даже пытались забеременеть, чтобы попасть под амнистию.

   Привозили и просто женщин « с кладбища», вокзалов. Секса-то в СССР « не  было»,  как и проституции и публичных домов. Последние, конечно, были, но подпольные и для подпольных же богачей. Но я тогда обратила внимание за запах этих женщин. Надо сказать, что природа одарила меня очень тонким обонянием, настолько, что иногда и неприятности приносит, наверное, компенсаторно, т.к. у моей мамы обоняния и вовсе не было после перенесенного в юности гриппа. Запахи кислой капусты,  сырой  рыбы и гниющей воды в стоячих водоемах, некоторых реках и каналах Венеции ( это уже позже) отвратительны.
 От этих асоциальных элементов исходил  один и тот же едва заметный запах, который я тогда приняла за запах немытого тела и  грязной одежды. Он отличался от запаха «бедности»,  щей из кислой капусты и белья, которое кипятили с хозяйственным мылом и содой в так называемых «выварках».

   Марихуана и насвой – жевательный табак с примесью гашеной извести, в Средней и Центральной Азии известны с давних времен, но это обычно мужские игрушки, женщины их тогда не употребляли. Хотя, мне тут одна «высокоученая» дама в рецензии написала, что «если лесбиянства не было в Узбекистане, то это не значит, что его и вообще не было» и посоветовала почитать научную литературу.  Ну, оставим эту «мудренессу» в покое. Я не претендую на научно-достоверную статистику, я пишу лишь о своих наблюдениях.

   Спустя много лет я преподавала акушерство и гинекологию в медвузе и мои студентки спросили меня, какие мужчины лучшие, как это определить, что, по моему мнению, наиболее ценно в мужчине. ( Тоже, нашли специалистку!)
Я и ответила, что мужчина должен быть защитником, а вообще-то «от мужика должно пахнуть мужиком», конечно, я вкладывала в это понятие переносный смысл: чувство собственного достоинства без высокомерия, скромность, хотя, возможно, что и феррамоны играют роль.

  Но вот что находят проститутки в моем муже, для меня загадка.

  Продолжение следует.


Рецензии
Елена, ну вы меня удивляете. И в вашем муже и даже в холостых проститутки находят, как все хорошо знают, деньги, а заодно и то, что вы в нём потеряли. Пардон, это я для красного словца. А так, с наступившим и с наступающим Рождеством И Новым Годом по-старому!
Герман

Герман Гусев   06.01.2024 17:40     Заявить о нарушении
Вы внимательно читали, уважаемый Герман? Я же написала, что мой муж был простым советским служащим, да и вид у него очень скромный. Да и "облико морале" за версту виден.
Интересно бы узнать, что я потеряла, как-то не заметила.
За внимание большое спасибо, Рождество-то у нас в Германии состоялось 25 декабря, но Вас поздравляю с Рождеством, и дожить хотя бы до Нового года по-старому всем нам в мире и дружбе.
С уважением
Елена

Елена Ахмедова   06.01.2024 22:21   Заявить о нарушении
Ой, Елена, не обижайтесь. Проститутки мечтают обобрать любого, несмотря на облико морале. А то, что "потеряли" я же извинился и пояснил, что пришла глупость по ходу.

Герман Гусев   07.01.2024 00:54   Заявить о нарушении
Да я и не обижаюсь, Герман, я улыбнулась. Мне уже немало лет и я точно знаю, что несмотря на "облико морале", все мужчины иногда не прочь потерять этот облик.
С улыбкой и уважением
Елена

Елена Ахмедова   07.01.2024 22:49   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.