МОРЕ
Камни, всевозможных размеров, от маленьких кругляшей, похожих на гальку, до огромных валунов, напоминающих столетних черепах были разбросаны на подступах к морю.
Палящее солнце раскаляло их неимоверно. Жалкая растительность, умудрившаяся приспособиться к суровым условиям прибрежной полосы, тоже не отличалась дружелюбием, одаривая храбреца колючками, шипами, жёсткими стеблями, больно бьющими по ногам.
Но море… Море манило. И лишь самые смелые могли насладиться его первозданной красотой!
Ах как красиво было море! Восхитительно красиво!
Голубовато-синий цвет воды являлся точной копией небесной лазури и видимая картина вызывала недоумение. Мозг отчаянно пытался понять что происходило - то ли небо окуналось в бескрайние воды моря, то ли море выплёскивалось в воздушный океан.
И лишь беловатая полоска облаков вдоль горизонта являлась зримой границей между небом и морем, расставляя всё по своим местам.
Свидетельство о публикации №223110900258