Забвение лучше чем месть

Не стоит обижаться на человека, который поступил с тобой подло. Если он так сделал - значит так позволила его совесть. И в этой ситуации важно для себя понять, что твои чувства, твои переживания, твоё эмоциональное состояние для этого человека ровным счетом ничего не значат. Что свой поступок он полностью продумал и полностью отдавал себе отчет в своих действиях. И когда ты это осознаешь и прочувствуешь  - ты поймёшь, что нужно не обижаться, а ограничивать доступ. К себе, к своим близким, к своему пространству. Не гадать и спрашивать "Почему? За что?", а просто оборвать свои отношения с этим человеком. Да, больно. Да, страшно. Но это лучше, чем продолжать общение и ждать очередного удара в спину. Всегда помни, что любовь сильнее ненависти, а забвение лучше чем месть.

/Te Rina/


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →