Воинствующий атеизм

А может быть примирительный?!

Воинствующий атеизм.
Но всем в памяти народа - сбрасывающий попов с колокольни, когда он понял, что это можно.
Атеизм ли это?
Но ладно, им сказали, что Бога нет - и они начали бить попов. И хрен с тем Богом!
В том ли Бог и вера в него?

Невоинствующий атеист что такое? Это наверняка агностик - полуверующий на всякий случай.

А вообще, атеист давно не безбожник, поскольку ни разу не доказано, что Бог есть. Но если Бог - просто наивысший начальник, то их полно.

Нет, атеизм - просто научное мировоззрение, кратко уже называемое. А как назвать?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →