Верить и ждать
Так не до чего и не договорившись, Володя попросил разрешение проводить ее до дома. Ольге не очень хотелось, чтобы он знал ее адрес
- Не стоит, здесь все рядом.
-Ты не хочешь показать мне, где живешь?
- Да нет, просто уже поздно, а тебе завтра уезжать.
-Спасибо за заботу, я справлюсь.
Он стоял у дверей ее квартиры, и ему хотелось услышать приглашение войти
- В гости не приглашаю - будто прочитав его мысли, сказала Ольга - устала.
-Я понимаю — и он привлек ее к себе. Она так давно от него этого не получала, что сердце забилось, как на первом свидании.
-Прости меня, но прошу, возвращайся домой - и поцеловав ее в щеку, быстро стал спускаться по лестнице.
Ольга не знала, смеяться ей или плакать, верить во все это или забыть как шутку. А утром, ее разбудил звонок в дверь
- Кто?
-Доставка
Она открыла дверь, молодой парень стоял на пороге с букетом белых тюльпанов
-Распишитесь, пожалуйста, в получении.
Она подумала, что это от Вадима, но внутри лежала маленькая открыточка
-Я буду ждать тебя в нашей квартире. Это было от Володи.
С его стороны это было очень мило, но Ольга не собиралась таять от благодарности к бывшему мужу. Ресторан, провожание, цветы — все это походило на попытку вновь завоевать ее. Ей нравилось его внимание, но сдаваться на милость победителя было еще рано.
Пока самолет набирал высоту, Володя не мог отказать себе в удовольствии, чтобы не написать смс
- Как тебе весна посередине зимы? Она ответила мгновенно
-Спасибо, очень красиво, но не стоило этого делать.
Букет вызывал у Ольги беспокойство. Ей не хотелось снова входить в ту же реку, наступать на те же грабли, она просто струсила. Поэтому когда вечером Володя позвонил, она не стала ему отвечать и перезванивать ему, тоже не стала. Она посчитала, что на этом все закончилось, но когда в пятницу вечером позвонили в дверь, она не могла даже представить себе, кто это мог быть.
Набросив короткий халатик и посмотрев в глазок, она от удивления открыла рот
-Вот это да!
За дверью стоял Володя. Открыв ему дверь, увидела улыбающегося бывшего мужа
-Ты как здесь оказался?
-Прилетел. Закончил все дела и решил выходные провести с тобой. Я не нарушил твоих планов
-Что уж спрашивать о планах, когда ты свалился как снег на голову.
-Пригласишь?
-А у меня есть выбор?
-Думаю, нет.
Он зашел в эту маленькую квартирку и занял все пространство в прихожей.
-Это тебе от родителей - и протянул ей тяжелый пакет - Твоя мама просила тебя поцеловать — и Ольга не успела опомниться, как Володя ее обняв поцеловал как тогда, когда они любили друг друга и были счастливы.
Оттолкнуть его она не смогла, да и не хотела. Она слышала, как громко бьется его сердце и вот она уже тает в его объятиях и отвечает на поцелуй. Они уже оба находились далеко от этой маленькой квартирки и существовали теперь в каком-то другом измерении.
-Ты все так же хорошо целуешься - чуть отдышавшись, сказал Володя.
-Ты тоже ничего - ответила Ольга, трогая чуть припухшие губы.
Они просидели до полуночи и, не дождавшись приглашения, остаться, Володя вынужден был попрощаться. Мужчина смотрел на Олю смущенно, он все-таки вторгся в ее личную жизнь и сознавал это, но уходить , а тем более кому-то ее уступать он не собирался.
-Я не очень нарушу твои планы, если завтра попрошу быть моим гидом. Покажешь мне город.
-Ну что с тобой делать, раз уж ты все равно приехал, надо использовать время с пользой.
К обеду они оба были без ног
-Может быть в ресторан, время обедать
- Если не возражаешь я приглашаю тебя на домашний обед
-Спрашиваешь! Я с легкостью променяю ресторанный обед на твой. Может быть, купим бутылочку вина, помнится мне, что ты всегда любила белое полусладкое
- Правильно - подтвердила Ольга.
Обед был отменный, они уже переговорили обо всем, и Володе пора было уходить в гостиницу. Но ему так хотелось остаться, и набравшись не то храбрости, не то наглости он спросил у Ольги
- Можно я останусь?
Она не ответила сразу - "нет", а потом было уже поздно. Сейчас она делала то, что запрещала себе делать, не давая разбушеваться успокоившимся чувствам. Они оба о многом забыли и, соскучившись друг о друге, отдались переполнявшим их эмоциям. Володя счастливо улыбался
-Тебе не кажется, что мы все-таки поспешили?
- Нет, нам давно пора было все выяснить и закончить именно так. Это лучшее, что случилось с нами за последние три с лишним года. Ты не находишь?
-Я боюсь даже предположить. Я не могу поверить в то, что мы это сделали,— со страхом произнесла Ольга — Все-таки мы сошли с ума.
-Напротив, мы наконец-то сделали то, что должны были и я рад, что это произошло. Я приеду в следующую пятницу, чтобы помочь тебе собраться и вернуться в нашу квартиру. Мы и так потеряли слишком много времени. Разводиться с тобой, была самая большая глупость, которую я совершил в своей жизни. Я уже не надеялся, что ты когда-то даже посмотришь на меня, я думал, что ты меня возненавидела и рад, что этого не случилось, хотя и странно. Я вполне это заслужил.
- Но я очень изменилась с тех пор - предупредила Ольга
- Я заметил, но ты по-прежнему не фригидна
-Прекрати — и она, смущаясь, отвернулась от него.
- Тебе хватит недели, чтобы уволиться и собраться
- Хватит, но правильно ли мы поступаем, возвращаясь в наши отношения?
-Неправильно было терять столько времени, теперь все будет по-другому - и он опять привлек ее к себе
-Я люблю тебя, дорогая.
-Я тоже тебя люблю.
Он улетел в понедельник утром, чтобы вернуться вновь в пятницу. Ольга и сама подумывала о возвращении домой, просто приезд Володи ускорил это. Хоть она и сказала ему "да", убеждена до конца, что они поступают правильно , она не была. Но что делать, если это единственный мужчина, которого она любила, и ей не нужен был больше никто.
Сегодня был четверг, завтра прилетает Володя и прощай Ростов-на-Дону и спасибо тебе за то, что принял меня и помог стать другой: сильной, решительной, уверенной в себе и успешной.
В дверь позвонили, она почему-то была уверена, что это Володя
- Я чуть раньше, потому что соскучился.
В аэропорту их встречали родители.
- Все едем к нам - сказала мама Оли.
- Может, завтра - робко предложил Володя
-Нет, мы тоже соскучились
-Хорошо, мы за вами поедем - согласился он.
Окончание
Свидетельство о публикации №223111000279