Сорвалось...

Еду в маршрутке. На остановке входит молодая пара с ребёнком. Женщине уступают место, у неё на коленях малыш, муж стоит рядом, одной рукой держась за вертикальный поручень, другую - положив на поручень за спиной жены, создав около неё и сына как бы ограду из рук. Замечаю – молодой папаша изумительно красив: лицо, как у молодого Тихонова.
Я сижу на следующем сидении у окна, а рядом со мною, за спиной жены, девушка. Девушка, как девушка, хорошенькая, одета с намеком на высоко оплачиваемого папу. Мне скоро выходить, отворачиваюсь от окна с намерением спросить у соседки об её планах и наблюдаю любопытную сценку. Девушка кладет руку рядом с ладонью красавца, крепко охватившей поручень, и прикасается к ней двумя пальчиками, как бы поглаживая. Вскидываю глаза на молодого папашу: что он? У того на лице появляется чуть заметная улыбка удовлетворения (призыв услышан и понят), но он убирает руку с поручня, лишь чуть покосившись на искусительницу.
Девушка, так и не подняв на него лица, отворачивается к окну.
Прошу её позволить мне выйти. Она поднимается, выпускает меня и усаживается на моё место.
Красавец садится рядом с нею.
Я выхожу на остановке.
Автобус уносится дальше.


Рецензии
Славно! Многие женщины считают, что "жена - не стена".
Бог им судья. Я тоже не ангел, да и нет их среди нас.
А написано хорошо. Только факты, мол, делайте выводы самостоятельно.
Это могло бы стать завязкой большого произведения.
Мне понравилось.

Neivanov   22.03.2026 20:22     Заявить о нарушении
Спасибо, Влад! Зашла к Вам - ответный визит. Прочитала... Мне понравилось. :-) Ввела в список избранных. Хороший слог, доброта.

Нина Левина   23.03.2026 12:13   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.