Страховая удавка провинции

Ни компенсаций, ни рабочих. Какую поддержку оренбургские аграрии так и не получили?  56 orb.ru

10 ноября в Оренбурге проводилось выездное совещание комитпта ГД по аграрным вопросам...Политики — и московские, и оренбургские — обсуждали проблемы села.
Осень в Оренбуржье выдалась дождливая и теплая. В полях проросло неубранное зерно, оставив сельчан вообще без заработка. С 29 сентября в Оренбургской области начал действовать режим ЧС — что это дало сельчанам, обсуждали на совещании.

Осень в Оренбуржье выдалась дождливая и теплая. В полях проросло неубранное зерно, оставив сельчан вообще без заработка. С 29 сентября в Оренбургской области начал действовать режим ЧС — что это дало сельчанам, обсуждали на совещании.

Особый режим ввели на территориях Гайского, Кувандыкского, Ясненского городских округов, городов Медногорск, Новотроицк, Орск, Адамовского, Домбаровского, Кваркенского, Новоорского, Светлинского районов. 24 октября Правительство области в качестве субсидий выделило 100 миллионов рублей. Получить их должны были те аграрии, чьи посевы погибли из-за дождей.

Страховка не спасает, потому что… ее нет. Фермеры говорят, давно зареклись связываться со страховыми компаниями: пытались работать с ними, но денег так и не увидели.

Геннадий Стремоухов
 Организационная структура с-х порочна. - Агломерация, холдингомания, семейные фермы и фермерство - это КАСТРАЦИЯ провинции. Возродить провинцию как ФУНДАМЕНТ государства можно только ТАК -
http://proza.ru/2023/07/29/874

   Особо, хочу обратить внимание на слова,  "Страховка не спасает, потому что… ее нет.", на давнишнюю историю, связанную со страховкой селян.
     Лет 15 назад, появилась страховая ОООшка "Поддержка", туда загнали селян и они застраховались на -24 млрд.р. а по страховым случаям селянам заплатили только восемь. Когда начали искать эту  "Поддержку", оказалось что она зарегистрирована на какую то Зину в селе одной из республик.
Тогда и появился знаменитый вопрос Президента   - Где деньги Зин?
Денег так и не нашли а Зина, как видим жива и здорова до сих пор. и с успехом продолжает душить селянина на пару с такой же  шарашкиной конторой "Союзом кредитных кооперативов",

""Кто помнит страховую ОООшку «Поддержка» и Путинскую «Где деньги Зин?»;
Из застрахованных – 24.0 млрд. р. по страховым случаям селяне получили только – 8.0 млрд.р….-16.0 млрд.....Зина заныкала основательно."" из этого   http://proza.ru/2016/12/21/976  ГОСбандитизм страховщиков
-- 


Рецензии