Рассказ 4 ЭТО БЫЛ НЕ СОН

        Что такое сон – ещё никто не разгадал и не расшифровал. Существуют разные мнения учёных, и везде вопросы, вопросы....
        Я сильно не заморачиваюсь по этому вопросу и не рассуждаю о снах, но каждую ночь, сны посещают меня и это моя вторая жизнь. Во снах я переживаю, общаюсь, разочаровываюсь, удивляюсь, радуюсь, то есть, здесь проявляются все эмоции, с которыми мы живём в нашем мире. Много разных ситуаций происходит по ночам во время сна. А когда я просыпаюсь, чувства, ощущения не всегда покидают меня сразу, а иногда долго сохраняются, и я продолжаю переживать о случившемся.
Что же такое сон? Зачем он отправляет меня в новое неизведанное путешествие?
Но я пропускаю этот кусочек моей жизни, как само собой разумеющееся, характеризующееся в одно название – это наша жизнь.
Но последний сон меня уж очень сильно взбудоражил, заставил с новой силой задуматься о существовании нас и предназначении человека, как индивидуума в огромном космическом пространстве.
   
        А произошло следующее:
     Сначала во сне, а затем в пограничном состоянии сна и бодрствования, я разговаривала со своим давним другом, которого не видела много лет. Он был моим одноклассником, мы вместе сидели за одной партой.
Беседа проходила на уровне подсознания. Я его не вижу, но чувствую и ощущаю, что это именно Он.
Беседа продолжалась в виде диалога. Он задавал вопросы, я отвечала и - наоборот. Но самое интересное то, что ясно слышала его голос. В какой - то момент я почувствовала, что перехожу от сна к бодрствованию, то есть просыпаюсь, но диалог продолжается. В голове я слышу его голос, а отвечаю уже  проснувшись.
- "Как твоя жизнь? – спрашивает он, «я хочу знать о тебе всё".
        - "А что именно тебя интересует?"  – Отвечаю ему вопросом на вопрос.

       - "Я не вижу, как ты живёшь, но всегда чувствую твою грусть и разочарование. Это передаётся мне, я это ощущаю", - отвечает Он.
- "Мне приятно, что ты вспоминаешь обо мне. Я не знала этого. Но теперь я буду знать, что есть человек, которому не безразлично моё эмоциональное состояние. Спасибо тебе", – продолжала я диалог.
Он чуть помолчал, словно раздумывая о чем - то, затем вдруг произнёс:
      -  "Я не человек", - и опять замолчал.
Я не обратила на эти слова особого внимания, меня удивляло лишь то, что я уже не сплю, но продолжаю с ним диалог, а в моей голове явно звучит его голос.

      - "Слушай, ну что мы с тобой беседуем на расстоянии, давай все - таки встретимся. Посидим в кафе, попьём кофе и уже наяву поговорим о том, о сем ", - вдруг неожиданно для себя, предложила я.
Он опять несколько секунд молчал, а потом я услышала следующее:
    - "Ты не поняла, Я – не человек. Я неживой.... "

Меня шокировали его слова. Что это было? Прошло несколько дней, но то, что произошло со мной, мучает меня и не даёт успокоиться. Я до сих пор не могу объяснить этот невероятный случай? Может, кто объяснит мне это?
Но одно я поняла - это был не сон....


Рецензии