О чём молчит зима

 Вот и приближаются холода, первый снег запорошил всю землю. И зима потихонечку вступает в свои права. Деревья, покрытые инеем о чём - то молчат, уже неслышно шороха листьев, машут они голыми ветвями поддавшись порывам ветра. А когда не машут то, наверное, просто спят, накрывшись снежным одеялом. Отдыхают и чего-то ждут, наверное, весенней поры!? А до весенней поры ещё далеко - далеко. Молчат деревья, и звери что окунаются в зимний сон молчат. А те что не спят, притаились, рады ли они зиме!? Пугают ли их зимние морозы!?
  Нет деревьям не страшны холода.  И  зверям, тоже. Собрались белки, лисы и зайцы в ожидании чего-то необыкновенного. Ни новогодних ли праздников, ни зимних ли радостей, ни подарков ли от деда мороза!? Именно их ждут не дождутся лесные звери, которые к долгожданным событиям готовятся заранее.  Но нескоро ещё новый год, и придётся ещё потерпеть и сырость и гололёд, не рассказывает об этом зима, о том как тяжело терпеть беспорядки погоды, грязь дождь, снег, всё в перемешку. Неустанная борьба с осенью, которая совершенно не хочет покидать природу. И пока зима вступит в свои права сотни раз всё перемениться. И на мокрых улицах по дорогу все будут скользить, как на лыжах. И наоборот бродить по чистому белому снегу и терпеть зимние холодные ветра.
  Нам людям уже не страшны не снега, ни метели, страшно лишь одно поскользнуться и упасть в такую ужасную погоду, ведь,  это  чревато, получением ушибов, или того хуже травм. Молчит зима. Умалчивает, долго ли ещё мы будем терпеть всё это, и пусть сейчас ещё не прошло время осени, но снег наконец-то всё- таки выпал и все с нетерпением ждут, верят что он уже точно не расстает. А тяжёлая борьба всё не прекращается.


Рецензии