Вера

-  Дети... Эти дурацкие дети! В деда мороза они не верят. Но, чёрт возьми,- я работал лошадью...
-  Что? Вы работали лошадью?
-  Дааа.. Я Работал Лошадью.
-  Как, простите- лошадью??
-  Кукла такая. В человеческий рост.
-  И...  Что лошадь*?
-  Знаете, они всегда смотрят вверх.
-  Куда?
-  Дети.
-  Почему вверх?
-  Ну,- вверх. Туда, где у коня приделаны глаза. Это в два раза выше моей головы.
   Вот объясни мне, какого рода эта неистребимая вера?

музыкальная реализация:
https://suno.com/song/ea8f19c4-1b04-4163-a624-2c51e7c18ba7


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →