Из теста? Камня? Стали? Или пустоты?
Если ниже поделитесь в комментариях - буду признателен. Впрочем, прекрасно понимаю, что человек бесхарактерный, который в своей жизни ничего не добился и вряд ли добьется не станет выставлять себя напоказ. А тот, в ком выплавлен стальной стержень, тот скорей всего сейчас распределяет природные или какие-либо иные ресурсы, шагая по головам и жизням формирует капитал для правнуков и пра-пра-правнуков. Соответственно, к нам на канал такой человек не попадёт, а если попадёт, то не даст о себе знать.
Но ведь в мире существует не две параллели? Существует множество вариантов, всевозможных переплетений и "сплавов"
Понимаете о чём идёт речь?
Я тут недавно читал рассказ Ларисы Маркияновой "Девичник" (шикарнейшая работа, кстати), так вот там про одну из героинь говорилось, что она словно высечена из камня! Из гранита! И надо сказать, я встречал в жизни таких людей. Они, безусловно, добивались высот. Хлюпики - всегда в пролёте. Даже если Судьба дарует им подарок, то всё очень быстро уходит сквозь пальцы.
Для того, чтобы держать Судьбу за хвост, нужно иметь стальной кулак и такой норов, который в общении, не так уж прост, но в реализации бизнесов, проектов, каких угодно дел - великолепен.
Много ли среди нас успешных людей? Полагаю, таковые имеются. Скажите, много ли у Вас друзей? Вы общительный человек? Скорей всего, на оба вопроса будет дан ответ: НЕТ!
Могу ошибаться. Поправьте меня, если это не так.
Открытие, общительные люди, это люди, чаще, мягкие. Для того, чтобы годами удерживать дружеские связи, нужно уметь сглаживать углы. Где-то "язычок себе прикусить" приходится, где-то потерпеть, где-то, максимально лояльно попытаться донести противоположную точку зрения, чтобы не обидеть оппонента. Это отнюдь не бесхарактерность, это уважение, разум и мудрость! Но с этим уважением и осторожностью не пробить те "каменные стены", которые с лёгкостью пробивают люди "высеченные из камня".
Когда во всех инстанциях тебя посылают то к одному, то к другому, когда люди не выполняют своих обязанностей без добротного пенделя или хорошей плюхи, когда слова и уговоры не действуют... Какие уж тут могут быть лояльности?
Именно поэтому тот, кто не боится задеть чувств, кто не осторожничает, кто всю свою ярость, мощь и силу пускает на достижение результата, в конечном итоге его добивается. Только вот окружение от таких представителей шарахается... Друзья, любовь, счастье и тепло таким людям почти недосягаемы.
Я не прав?
Всё не так односторонне, это факт. Взять хотя бы меня. Тот, кто знаком с моей биографией, наверняка понимает, что Ваш покорный слуга не ангел. Если даже черти не торопятся забирать меня к себе на сковородки, как и ангелы на небеса, значит заноза в за.. нице у меня имеется знатная. И да... дружбой, увы, похвалиться не могу. Но говорит ли это о том, что я худой человек? Не учитывается ли вся та помощь, забота и светлые деяния, которые я пронёс через свою жизнь?
У Вас не так? А как?
Возможно, делиться этими соображениями Вам не захочется, но вопрос-то Ведь Вы себе уже задали... Из чего же, из чего же из чего же сделаны наши мальчишки/девчонки?
..
С теплом, Николай Лакутин. Добра Вам и Света...
Наши каналы на Дзене:
От Сердца и Души. Онлайн театр https://dzen.ru/theatre
Николай Лакутин и компания https://dzen.ru/lakutin
Свидетельство о публикации №223111501077