Очистка подсознания - через укрепление воли
Если компьютер постоянно не очищать от спама, вредоносных программ, то он начнет замедляться, а потом и вовсе не сможет функционировать. Так же и подсознание нуждается в постоянной очистке от накопленных ошибок. Но каким образом можно исправлять накопленные ошибки, чтобы подсознание постоянно очищалось от них?
Каждый по личному опыту знает, как трудно перестраивать подсознание, так как привычный ритм засасывает в привычную плоскость, в которой не надо напрягаться для осмысления и изменения себя. Плывешь себе по течению, а там – куда кривая выведет. В своем искусственном мирке – ракушке можно чувствовать себя защищенно, даже несмотря на то, что реальность постоянно взламывает его защиту и наносит удары, так как представления о реальности не соответствуют самой реальности.
Человек, зависимый от вредной привычки, не желает от нее избавляться, даже если это грозит его здоровью и даже жизни. Ради внутренней стабильности, он будет до последнего обманывать себя, не желая видеть и признавать правду, которая очень страшит… Во время боевых действий солдат, чтобы спастись от страха, взвинчивает себя, чем лишает себя способности трезво мыслить и усиливает жестокость, с помощью которой он пытается справиться со страхом. Оценить ситуацию критически он не может, потому что тогда придется признать ужасную правду. Это страшно и безысходно, поэтому проще и легче подавить в себе все человеческое и с особой жестокостью отнестись к врагу, к которому до военных действий у него никакой ненависти не было. Когда надо сражаться, вопрос стоит: «Или ты, или тебя» ?.. Во время войны можно безнаказанно грабить, убивать, насиловать. Так было во всех войнах. И делается это с особой жестокостью, так как в этом случае отступает страх. Исправить поврежденную психику после окончания военных действий будет очень сложно, так как начнет приходить осознание совершенных действий. Кто-то продолжит грабежи и убийства, к которым привык на войне, кто-то сопьется или подсядет на наркотики, кто-то в состоянии депрессии сведет счеты с жизнью… Вернуться к нормальной жизни можно только через осознание себя, признание собственной неправоты, признание чужих интересов, раскаяние. Душе, чтобы очиститься, придется переболеть содеянным. Негативный эмоциональный опыт будет этому препятствовать. Как вырваться из его зависимости и заново возродиться?
В первую очередь нормализация психики происходит во время сна. Будут проигрываться кошмары. Они заставят переболеть пережитым и покаяться перед жертвами. Это невыносимо трудно и больно, но иначе нормальность себе не вернуть. Другой момент – это выработка устойчивого внимания. Приобретенные психотравмы, помимо воли, помимо сознания, будут стремится всю поступающую информацию протаскивать через себя (через страх). Они живут в режиме самораздражения и самоистощения, все время оправдывая себя и блокируя связь с реальностью, чтобы критически оценить прошлые события, потому так сложно вырваться из их зависимости. Кроме того, подавление страха сопровождается потерей огромных объемов памяти, связанных даже косвенно с психотравмами, от которых пришлось спасаться в самообмане.
Когда вы концентрируете внимание на площади точки, энергетические потоки (видение) перенаправляются из зацикливания на ранках страха, в видение реальности напрямую, без протаскивания раздражений через страх. Ранки страха лишаются подпитки, уравновешиваются сильным «Я», которое было подавлено страхом и реальность начинает восприниматься объективно, критически, целостно, напрямую. Упраздняются травмирующие моменты и память на прошлое становится абсолютной и не травмирующей. Мысль становится гибкой, подвижной, сознание – чистым, не замутненным эмоциональным хаосом. Вы начинаете видеть, как есть, как было на самом деле, причины, по которым вы попали в нежелательный водоворот событий, каким образом можно все исправить и как в будущем не допустить подобного развития событий. Видение точки, без прерываний внимания, укрепляет волю разума и дух, который не позволит вам сломаться ни при каких обстоятельствах. В конце концов, надо думать не только о себе, но и о детях, внуках, последующих поколениях, чтобы они жили в нормальном обществе и чтобы никто не смог бы их натравить друг на друга, ради интересов тех, кто желает всем владеть за счет других людей. Общество может нормально развиваться только тогда, когда в нем присутствуют справедливость, торжество закона, свобода, любовь, защищенность со стороны государства, уверенность в завтрашнем дне… Чтобы построить такое общество, надо становиться разумными и самим принимать активное участие в его строительстве, а не надеяться на «хорошего и справедливого царя», который за вас будет решать ваши проблемы. Это – рабская психология. Нельзя зависеть от воли одного человека, который не может не ошибаться. Всегда должен быть противовес, который бы способствовал нахождению компромиссного решения. Такой механизм заложен в голове человека и им, для всеобщего процветания, надо научиться пользоваться. Он более прогрессивен, чем односторонняя направленность, а потому рано или поздно пробьет себе дорогу. Кто раньше начнет его задействовать, тот быстрей преуспеет и обойдет конкурентов.
15.11.2023 г.
Свидетельство о публикации №223111500114