Белые против красных?

Есть в моём арсенале одно неприятное наблюдение, которое с помощью интернета может проверить каждый желающий. Со дня основания СССР нашей страной были сняты десятки художественных фильмов про Октябрьскую Революцию и Гражданскую войну, где большевики, бойцы Красной армии и просто коммунисты выступали только положительными героями. Однако, начиная с падения Советского Союза в 1991 году, российская киноиндустрия если и снимает картины про вышеприведённые исторические события, то положительными персонажами выставляются исключительно белогвардейцы и представители царского трона, включая духовенство! Многие ли из нас ныне живущих заметили сей факт? Он однозначно заставляет задуматься!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →