Заброшенка

    Скучно , не пишется . Дайте мне боли .
    Неужели я , даже боли не стою ?

Разбитые окна , заброшенной стройки ,
оскалившись смотрят , в лицо новостройки .
Ох сейчас бы вцепиться в артерию жизни ,
покрыться жильцами , как листьями нивы .

И слушать их стоны , споры и крики .
Чтоб дети на стенах рисовали картины .
И я забыла бы боль , что так душит сейчас .
Что мой час прошёл , увы , не настав .


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →