Крупицы N 9

Когда дядя Володя был подростком ,то в автобусе оплачивал свой проезд  ... пуговицей.
Благо их дома водилось  всегда много- ведь мама дяди Володи была искусной портнихой.


У дяди Володи в кармане всегда пуговицы имелись
   Итак,он кидал пуговицу  в щель автобусной кассы, проворачивал и отрывал билетик .


  Но однажды попалась очень крупная пуговица,которая застряла в щели.


Дядя Володя её и так ,и эдак,а она зависла и всё.
   

Вдруг остановка - и в автобус ввалился  народ.  Подошли к кассе оплачивать проезд заводские сталинской закалки мужики.

Увидев пуговицу вместо монеты, они с выразительным видом  уставились на мальчишку.

 Дядя Володя нашелся :

- Какой-то дурак в кассу пуговицу засунул. Никак не могу вытащить !- сказал он им.


 Мужики принялись ковыряться  в щели, чтобы помочь  достать эту здоровую пуговицу из кассы ,а дядя Володя тем временем  оторвал себе билет ,уселся на сиденье и продолжил свой путь.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →