Немного о счастье
Эпизодов в моей жизни, в которые я был счастлив, было не так уж и много. Но всегда вспоминается один из них, в котором я был абсолютно счастлив, хотя по прочтению этого рассказа у вас может сложиться мнение, что этот эпизод из жизни автора не был ничем примечателен и автор преувеличивает. Но ощущение счастья у всех индивидуально, а тот случай в жизни, о котором я опишу ниже, во мне оставил неизгладимое впечатление по сей день.
В средине 80-х годов прошлого столетия я обучался военному делу «настоящим образом», как призывала родная коммунистическая партия. Обучение моё проходило в одном из многочисленных военных училищ, расположенных в то время в Ленинграде. В то время лозунг «армия и народ едины» не был пустословием и реализовывался через взаимную помощь армии (военные училища были частью армии) и народа в виде подшефных колхозов, совхозов и социалистических предприятий.
Каждую субботу, независимо от погодных условий, в училище организовывался парково-хозяйственный день (сокращённо ПХД), в течение которого курсанты приводили в порядок территорию училища и казармы. Помимо этого, часть курсантов нашего училища направлялись в подшефный совхоз для помощи в уборке урожая, когда наступал уборочный сезон, взамен этой помощи совхоз выделял училищу различные овощи, которых потом хватало на всю зиму для организации питания курсантов.
Во вне уборочный сезон курсантов направляли в различные предприятия, которые за оказанную им помощь помогали училищу строительными материалами, и, в частности, краской, расход которой на благоустройство территории не покрывало выделение краски тыловой службой армии. Ведь тыловая служба не предполагала, что зелёной краской курсанты будут подкрашивать выцветшую траву для придания ей свежести перед очередной проверкой вышестоящего начальства. А сколько краски уходило на перекрашивание канализационных люков, коих на территории училища было превеликое множество, под «шляпки мухоморов». Сейчас это вызывает смех («кто в армии служил, тот в цирке не смеется»), а в то время это было частью обороноспособности армии.
В одну из таких суббот в июне нашему командованию поступила заявка от ремонтной службы железной дороги, проходящей мимо нашего училища. Руководством было принято решение отправить по этой заявке курсантов нашего взвода. После обеда, погрузившись в грузовик защитного цвета, минут через сорок мы прибыли к месту выполнения задания командования. Это был участок железной дороги, на котором размещалось четыре пути, очевидно небольшой транспортный узел. Нашей задачей была помощь ремонтной бригаде в замене деревянных шпал. Механизм замены был нехитрым и подразумевал следующее: специальным ломом, напоминающий гвоздодёр, надо было вначале из шпал, которые подлежали замене, выдернуть так называемые костыли (по два с каждой стороны шпалы), а затем специальными щипцами, напоминающие щипцы кузнеца, вытянуть шпалу из-под рельса, а на её место поставить новую шпалу и закрепить её новыми костылями. Механизм замены прост, но сколько физических усилий требовалось для его реализации. Но разве нам курсантам, физически крепким и в самом расцвете своих сил, не справиться с такой работой, если ремонтники это могли делать? Правда, на их стороне опыт, зато на нашей – молодость, сила и энтузиазм поколения того времени. Во время работы я вспоминал книгу Николая Островского «Как закалялась сталь», в которой герои книги строили в нечеловеческих условиях узкоколейку, не взирая на холод, голод и болезни. Конечно, нашу работу нельзя было сравнивать, но некоторую причастность к тому поколению я с гордостью прочувствовал.
После того, как прораб ремонтной бригады провёл вводный инструктаж по технике безопасности, а один из ремонтников показал каким образом производится замена шпал, мы приступили к работе. Нам был определён отрезок пути, на котором до конца дня требовалось заменить шпалы. На другом параллельном отрезке пути, приступила к работе бригада ремонтников. Фактически было организовано соревнование между ремонтной бригадой и бригадой курсантов. В то прекрасное время всё время кто-то с кем-то соревновался: от персоналий до предприятий. Это была здоровая конкуренция и она приносила свои результаты.
Нам помогал советами и личным опытом бригадир. По началу отсутствие опыта такой работы сказывалось на качестве работы и времени её выполнения. Ремонтники явно нас опережали и подтрунивали над нами. Становилось жарко, и я снял верхнюю часть хлопчатобумажной формы и остался в сапогах, галифе и майке. Также поступили и другие курсанты. Движения стали свободней, опыта прибавлялось, и работа явно спорилась. Дополнительным стимулом послужило обещание командира взвода о внеочередном увольнении в город, если мы сумеем обойти бригаду ремонтников. А увольнение в город было наивысшим поощрением для курсанта, который недели проводил в стенах училища и глоток свободы в дни увольнения был для него бесценен.
Часа через два бригада ремонтников устроила перерыв на обед и тем самым дав нам возможность нагнать и перегнать их. Перерывов в работе мы не делали, перекуров также, ведь среди нас не было курящих, и за счет этого, а также за счет превосходства в физической силе мы приблизились к финишу раньше ремонтников. Я ощутил абсолютное счастье в тот момент от проделанной работы и от выигрыша в устроенном соревновании. Я был молод, физически силён, да ещё принёс пользу обществу в этот день! Разве это не счастье! Мне показалось, что мои сокурсники испытывали что-то подобное. Не скрою, в эти минуты меня посетила мысль «а не уйти ли мне из училища и стать таким вот работником, как эти ремонтники». Но сдерживал тот факт, что до окончания училища оставалось два года и давняя мечта стать советским офицером.
Училище я закончил с отличием, распределился на север, а через два года после распределения СССР распался и наступила новая эпоха, в которой мне как офицеру уже не было места.
Свидетельство о публикации №223111701235
Валентина Забайкальская 16.02.2025 10:26 Заявить о нарушении