Мысли на заметку. 25 февраля 2019 года

       [...].
       _________________

       Как соотнести тот смысл моей жизни, который существует РЕАЛЬНО и который мне не доступен, с теми смыслами, которые генерирую я сам посредством своего мозга? Ослик и морковка. Я могу только знать, что от меня хотят сейчас. Хотят кто? Высшие силы.

       У людей разные доктрины, а делают они все одно дело, нужное хозяину. Поразительно: цели разные, а попадают все в одну и ту же точку.

       Я ищу всё-таки СВОЮ цель, а не цель высшую. А она, получается, не может не совпадать с целью Божьей. Если есть противоречивость в целях, эта противоречивость во мне. Я в состоянии подумать только ту цель, которая не противоречит высшей. Диалектика.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →