себе на заметку, продолжение 176

Может всё же ты пришла,
Обувь сбросила в прихожей?
Здравствуй Зимушка-Зима,
Где там пара стройных ножек?
Я на кухню, взгляд в окно:
Да, уже подмёрзли лужи,
В небе чисто и светло,
Скоро выкатится рыжий
Солнца вечно юный лик.
Обнажённые берёзы
Наблюдают:  снегири -
Зимние, почти что розы,
Треплют прелести рябин.
Снег?
Он чуточку на крышах…

Посидим и помолчим,
В первый раз я нынче вышла.

Знаешь, ты уже была;
Но , наверное в загуле
Порезвилась, помела,
И устала, и уснула.

Помню.
Я тебя звала.

Я же выходил из будки…

Но пугал собачий лай…

Голодна?
Иди, мой руки.

(продолжение следует)


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →