Однажды летним днем

Однажды, давным-давно, я мыла стадо юных химиков, после того как они засунули ментос в колу.
Эксперимент был продуман и  грамотно дифференцирован: одну бутылку взбалтывали, другую подмораживали, что там еще... ну и контрольная, разумеется.
Это были первые Санькины каникулы: некоторым уже исполнилось 7, некоторым (и моему) еще нет. Так что даже ругать было бессмысленно.

А как у них сияли глаза!

Я тогда в очередной раз поняла, насколько мальчишки милей моему сердцу, чем девчонки... правда, девочки, наверно, отмывались бы сами.

Именно тогда Санька мне сказал:
-- Мамочка, я понял, что в школе лучше всего.
-- Что же?
-- Летние каникулы!


==========================
Иллюстрация из интернета...
У нас тоже была коллекция шипучек, но - на лужайке!
Бутылки летали, и орда шестилеток вопила от восторга


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →