Выструг стропил... Некошено

Выструг стропил...Не кошено
И за что в сенокос мне браться?
Вся семья вон сидит встревожена
И не хочет со мною знаться

И изба забоченилась. Жуть
Есть вообще там к чему придраться
Я рукой уж махнул, мол пусть
Не мудрёно уже и сдаться

В окна бьют на подлёте вороны
Наровят внутрь попасть галимые
И летают кругами около
И весною и даже зимами

Ветер плесень седую гладит
На пустырь нагоняет страх
И глядишь от меня отвадит
Ненавистных мне этих птах


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →