Пусть на миг...

Там, где ты - проливные дожди,
Там, где я - изнуряющий зной,
Вместо этой мирской суеты,
Мне сейчас бы побыть с тобой.

Окунуться в тебя лишь на миг,
Превратиться в поток дождя,
Что по улицам города мчит,
По ладоням твоим скользя.

И на миг солнца лучиком стать,
Поцелуем  сверкнуть на щеке,
На ресницы пушинкой упасть,
Что письмом прилетит к тебе.

Мне сейчас бы побыть с тобой,
Лёгким ветром в твоих волосах,
Пусть на миг отогреться душой,
Улыбаясь под утро во снах.


Рецензии
Очень тонко, нежно, проникновенно. Уверен, что это совпадает с Вашим внутреннем
состоянием. Успехов в творчестве, здоровья! Благо дарю, Евгений.

Евгений Сухов 2   19.04.2024 11:58     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →