Боське

Жизнь благо или сладкий яд?
Прожила я много, но не знаю.
Мы приходим, счастье принося,
Мы уходим, счастье забирая.

Это больно - по-живому рвать;
Если резать - не было б больнее.
Ни вздохнуть, ни двинуться, ни встать;
В памяти ушедший всё живее.

Счастье жизни будто за стеклом;
Я к нему ни капли не причастна.
Может, мне за что-то поделом -
Или жизнь моя была напрасна?

Я смотрю опухшими глазами -
Поредела вдруг моя семья;
Ты ушёл, и будто бы не я
По утрам пью кофе со слезами.

Любимому коту Босси
19.11.2023 г


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →