Фрукты на тарелке в карандаше

   В это воскресенье проходил мой третий мастер-класс по рисованию.
   Всем я раздала чертежные листочки и простые карандаши мягкости В с ластиками. За основу я взяла натюрморт с фруктами. Он был без переднего плана. Просто большое эллипсовидное блюдо с тремя фруктами.
  Была задача, все это хорошо расположить в листе и передать форму фруктов.
  Мы рисовали около часа.
  Своим ученикам я объяснила, как построить тарелку, и как расположить в ней фрукты.
   Все чудесно справились.
Хотя мы рисовали натюрморт по изображению, но, думаю, если бы рисовали с натуры, получилось
бы ничуть не хуже.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →