Если мимо не проходил

Если с хлебом ты ел лишь соль,
Понимаешь, знаешь, что значит боль,
Если слушал ты  шум дождя,
Значит, есть у тебя  душа.

Если черное «черным»  звал,
Значит, совесть  не потерял,
В то,что верил,не предавал,
Значит,нужные книги читал.

Если смерти смотрел в глаза,
Значит, знаешь, что жизнь одна,
Беззащитного  защитил,
Значит,бога в себе открыл.

Правду-матку рубил в лицо,
Значит, есть в тебе кое-что,
Если мимо не проходил,
Значит,ты не напрасно жил.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →