Воспоминание о поездках на работу

Каждый день на остановке
Жду автобуса подолгу.
Все обязаны работать.
Как же не исполнить долга?
А до работы ехать долго…

Многие томятся рядом,
Поджидают мой маршрут.
Топчутся и штурма ждут.
Где же чертова машина?
Сесть, похоже, не дадут…

Подъезжает. Что творится!
Мне же главное - вцепиться,
На ступеньке угнездиться…
Сзади кто-нибудь нависнет
И меня в автобус втиснет.

Получилось. Можно ехать…
Вы смеетесь? Вам потеха?
А мне же точно не до смеха.
Ежедневно разминаюсь,
И частенько без успеха.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →