О вкусной и здоровой пище
В 2005 году я ездил домой на годовщину нашей мамы. После окончания всех церемоний, связанных с этим, решили мы с моим племянником Мишей посетить театр одного актёра "Верико". Театр этот единственный в своём роде. Его создал зять и назвал именем своей тёщи. Но вся уникальность исчезает, если знать, что зятем является замечательный артист и спортивный комментатор Котэ Махарадзе - муж бесподобной Софико Чиаурели, а тёща - величайшая Верико Анджапаридзе!
Встретились мы задолго до начала представления и стали думать, куда пойти покушать.
Миша предлагает пойти в хинкальную. Я говорю:
-"Миша, я здесь всего неделю, а уже трижды был в хинкальной. Давай лобио покушаем."
Удивился Миша, засмеялся:
-"Слушай, я тебе хинкали прелагаю, а ты лобио, да?!"
Но,конечно, согласился и до сих пор говорит, что идея была хорошая, оригинальная.Зашли мы в духан "САЛОБИО". Маленький подвальчик, отделанный под старину, низкие столики, низкие табуретки, играют дудуки, зурна... Было пока рано и духан был пустой. Заняли мы один столик, на соседний поставили видиокамеру. Принесли нам лобио в глиняных чашках, зелень, редиску, сыр сулгуни, чади, хлеб "шотис-пури" и, конечно, кувшин кахетинского вина. Потом мы заказали ещё шашлыки.
Сидим, пируем, хвалим друг-друга, пьём за наших близких, родных, за Тбилиси, за Грузию, за Грецию и за всё, за что полагается пить за грузинским столом.
А камера всё снимает.
Кончили пировать, пошли в театр, послушали стихи великого грузинского поэта Галактиона Табидзе.
А потом поехали домой. Дома сразу включили видиокассету, посмотреть на себя со сторены. Смотрим, кайфуем, вспоминаем, как приятно было.
И вдруг - хохма!
Входит в кадр девушка с шашлыками, наклоняется поставить их на стол. А камера находится сзади неё, и видно, как весь экран крупным планом заполняет её... аккуратная попа!
Свидетельство о публикации №223112500130