Я жду весну

Я жду весну и птичий лепет
Мне снится часто поутру,
А за весной дождусь я лета
И встречу сердцем кутерьму.
Пускай воробышки гнездятся,
Синички ласточек зовут,
Кусты сирени всё мне снятся,
И ландыши в садах цветут.

Ноябрь за окнами проходит,
Уныло-серый листопад,
И снег летит, ветра заводят
Свой хоровод, что солнцу рад.
Печальный ряд что дней, что ночи.
Здесь гром от пушек и ракет,
Земля под взрывами клокочет,
Надежда проливает свет.

И под сирены вой ужасный
В холодном сердце ноября
Я жду весну и не напрасно
Мне снятся ландыши... Не зря!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →