Про свадьбу

   Один мой хороший товарищ решил жениться и пригласил меня на свадьбу.
    Я, честь по чести, купил подарок, очистил от плесени и напялил спинжак, приехал к загсу.
    Дальше всё как положено - прокатились по каким-то достопремичательным местам, выпили, замки причипили на мосту и, наконец, поехали в кабак.
    - Ща приедет тамада!
     Сообщил товарищ.
    - Будет шутки шутить и играть на баяне.
    - Круто!
    Сказал я и, вместе с другими гостями уселся за столы - кушать и выпивать.

    А тамады всё нет и нет. Уже и час прошёл, и два. Уже почти всё съели и выпили но...

   ... в зал зашёл грязный, оборванный человек с рваным баяном.
    Чувак подошёл к микрофонной стойке и рассказал душешипательную историю о том, как он ехал и торопился на торжество, но его задержали пьяные гопники и, угрожая расправой принуждали сначала петь и плясать, а потом всё равно избили и порвали баян.

   - Извините пожалуйста, что я вас всех подвёл. Мне больно и горько...

   - Горько!
   Воскликнули гости и праздник продолжился.
   


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →