Не Ной
Интересный, веселый, никогда неунывающий. Всегда надеялся только на себя. Был трудовиком в школе и по совместительству изобретателем. Чего у него только не получалось(можно, конечно, написать, что ничего, но это было бы неправдой). Собрался сделать крылья, не как у планера, а чтобы сами двигались, как надо, да направление выбирали и не зависели от потоков воздуха - против этих потоков чтобы летали и управлялись легко. Думал, чертил, недосыпал - все Дедал древнегреческий снился, да пальцем грозил.
Ну, прошло сколько то времени - сделал Быков крылья.
Смотреть весь школьный двор пришел. Да отговаривали, еще: Илья, не надо, мало ли что, ты ж не Ной, чтоб все получалось. Почему Ной - никто не объяснял.
Быков со своей конструкцией(чего там только не было накручено, и полимеры какие-то современные; и чуть ли не нанотехнологии применение нашли) влез на крышу школы(школа была старая, 5-этажная) расправил крылья, где-то что-то подвинтил и сиганул вниз.
Внизу стояла гробовая тишина. Все затаили дыхание, а некоторые уже и скорую с пожарной вызывали.
И вдруг...
Все увидели, что Быков-то не падает! Летит он, но как!
Крылья сами собой свернулись в пропеллер за спиной изобретателя, и этот самый пропеллер тихо и спокойно жужжа, пронес Быкова над онемевшей толпой и унес куда-то в сторону соседних крыш.
- Да это же Карлсон!- засмеялась в толпе маленькая девочка. Толпа сначала недоуменно посмотрела, потом заулыбались все и наконец грянул хохот.
Приехала скорая и долго не могла понять, что произошло.
Когда ситуация разъяснилась, врачи от души посмеялись и сказали:"Да, Быков ваш точно не Ной. Потому что он - Карлсон!"
И уехали.
Быков полетал еще, поприземлялся - аппарат работал на "ура".
Как он работал - история умалчивает.
Потом летать надоело и стали закрадываться мысли:"А почему, собственно?", и "Кто сказал? Ну вот, если вот там повернуть и согнуть, а вот там выпрямить, и еще добавить вот этого, то очень может быть.
Да что рассуждать, пробовать надо",- решил он.
И занялся проектированием Ковчега.
Свидетельство о публикации №223112500921
С уважением
Иван Варфоломеев 03.02.2024 05:48 Заявить о нарушении
Не поняла вопроса).
Юлия Чернухина 07.05.2024 23:23 Заявить о нарушении
С уважением"
Нина Тур 08.05.2024 08:26 Заявить о нарушении