Из жизни одинокой женщины...

Можно; дамы бальзаковского возраста,- кому как нравится. Условно,- насколько знаю и представляю.
Утренний туалет,- после 10-ти-11-ти -любит поспать-понежиться.Тем более одна-без мужа-детей.Их не вышло-по ряду причин,мужа также,- сложный характер,не гибкая,вся в себе-замкнута.Вообще-в России 18 млн чел одиноких-она среди них.
Лицо, тело/душ/.Завтрак скромный-бедная-13-15 тыс руб-пенсионерка-но еще не бабушка.
Булочка,молоко-бифидлк-творог или чай с булочкой-бананы...
Дел особых нет.Набережная-холодно-дует с Волги.Б-ка? Женщине в годах к чему-уйма книг у самой.Можно и почитать-но поделиться не  с кем-одна-родителей нет в живых.
Магазин-купить к обеду.Кв-ра маленькая-3-4 тыс.Остается 10-но надо оставить на лек-ва-развлечения/редкие-театр-галерка-500 руб,филармония-200 руб-терпимл-хотя бы раз-два в месяц/.
Обед-тоже скромный-овощной суп-каша-чай-яблоки.Не разбешисься.
Снова читать или слушать радио-или смартфон-тянуть время до ужина.Темнеет рано-в 4 часа.
И так изо дня в день.Или пройтись по центру-снять одиночество.Но здоровье не железное-серьезная болезнь-сделать бы операцию-а на что?Бедная. Был вариант-стать при деньгах-определенных-выбрала другой вариант.А магазины в шаговой доступности ныне везде-Магнит,Дикси, Пятерочка.
Так еще лет 10-12-запас жизненных сил имеется.А потом потихоньку готовиться к...
Но не сразу к этому прийдет-с годами.
Трудилась на самой скромной должности-в ПЕтровской табели о рангах-14-ый уласс-нижетнекуда.
Детей нет,мужа нет,творений нет-таких миллионы одиоких.У родичей семьи-она не нужна никому-у всех свои заботы-проблемы.
Тем более время СВО-нужны воины-ВПК-силовики-медицина/лечить воинов/.Сырьевики-нефть-газ-лес-оружине-удобрения-зерно...
Но времена не выбирают-как говорится...


Рецензии