Себе на заметку, продолжение 180

Ходили нынче с внучками в кино…
В удобном зале мы одни сидели.
Простите, где «По щучьему веленью…»
Я в этом фильме так и не нашёл –
Как там, у классика, – Смешались кони, люди;
Создатели, зачем-то, всё смешали:
Зачем в Кощея доброту вдохнули
И сделали отцом?
Совсем не братья
Насиловали Скатерть-Самобранку,
А Кот-Баюн, возникший ниоткуда,
Терзал баян, похожий на тальянку.
Царевна – ведьма,
Мамочка-зануда,
Покойная, но так хотела есть…
Что привнесли создатели в культуру?
Какая ересь их мозги свихнула?

Зато из сказки сохранилась печь…

(продолжение следует)


Рецензии
Отличные стихи!!! Но почему романы? Впрочем - как скажите...

Эдуард Велипольский   08.12.2023 10:59     Заявить о нарушении
Эдуард, просто это сто восьмидесятая частичка одного произведения - "Себе на заметку" в основном в стихотворной форме разных форматов. Своего
рода - эксперимент. Что получится, я сам до конца не знаю...
С уважением

Зёма Небеси   08.12.2023 11:55   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →