Школа милиции. Охотник на маньяков краткое содержа

Введение...

Пару лет назад у меня появилась идея написать роман под названием : " Школа милиции. Охотник на маньяков". Но пока всё руки не доходят, но вот сейчас, в 4 утра 2023 года 24 июля я хочу начать. Вернее сказать, написать краткое содержание этого романа. Потом идею если соберусь разовью и напишу свой первый полноценный роман. я написал три книги к своим 35 годам и две из них за крайние два года. Вернее сказать, издал. Сочинялись они дольше.
Это краткое содержание романа частично автобиография. я напишу про свою жизнь до 2005 года, когда я окончил любимую школу и поехал в соседнюю область поступать в академию МВД. Немного о тех событиях я рассказал в своём рассказе :" Детская мечта". Сразу хочу сказать, что я напишу про себя лишь частично. То , что было до поступление и само поступление в школу милиции - это я, а дальше вымысел Итак, пожалуй, начну)

Краткое содержание романа :" Школа милиции. Охотник на маньяков".
Глава 1.

Закончился очередной учебный день в школе. Он собрался и пошёл домой, но решил зайти на работу к папе, дождаться когда у него закончится рабочий день и пойти вместе с ним домой. Папа в этот раз закончил вовремя, в шесть примерно они пошли домой. Это такая работа где нужно было частенько по звонку и рано утром подниматься и приходить позднее. Он зашёл в кабинет и сел на стул. Папа рядом что- то печатал на компьютере. Его отец, на тот момент, сотрудник уголовного розыска. Он начинал службу ещё в ОБХСС( отдел борьбы с хищениями социалистической собственности), когда молодым парнем один боролся с преступниками в этой сфере. И надо сказать, как сказала мама, у него очень хорошо получалось. Он даже на доске почёта висел в управлении. После папа трудился в этом же отделе начальником штаба, затем начальником уголовного розыска по совместительству первым замом начальника отдела, а затем больше десяти лет- начальником Отдела в звании подполковника. Отец- его гордость. И вот сейчас, сидя в кабинете папы, у него родилась мечта- пойти по стопам отца.

До этого он особо не увлекался спортом, а теперь стал ему уделять много времени, ведь физо надо сдавать при поступлении, да и вообще, работая милиционером ( полицейским) нужно всегда быть в форме. Он узнал что нужно для поступления и стал очень усердно готовиться. Так он начал много бегать, тренировать как кросс, так и спринт. А также- силовую гимнастику. Из предметов сдавать предстояло историю, обществознание и изложение. Все эти науки он любил, как и любил писать изложение( русский язык). Историю и обществознание сдал на отлично, причём с большим успехом. Но это пока на едином госэкзамене в школе. В общем много работая у него получилось очень с хорошими оценками закончить школу и хорошо сдать экзамены. За достижение в спорте и изучение любимой истории ему даже дали почётные грамоты, причём по истории во всей школе такую грамоту дали только ему. У него получилось установить рекорд школы в упражнении вис на перекладине с согнутыми руками. Он провисел 1 минуту и 48 секунд. В школе он всегда учился с большим желанием и интересом. Например, когда летом перед учебным годом получал учебники на следующий учебный год, сразу дома начинал их внимательно читать и изучать. Это помимо книг, которые на лето задавала читать учительница литературы, это как правило художественная литература. Ему всегда было интересно помимо уроков в школе, готовить домашние задания.
И вот школа с успехом окончена. Настало лето. в августе поступление в академию. Дело ещё было в том, что на тот момент там нужно было ещё сдавать по старинке- по билетам. И ему предстояла значительная дополнительная подготовка. Ах, как ему всё это нравилось, несмотря на то , что это огромная работа. Там много чего надо было знать. Например, он выучил наизусть всю первую главу Конституции. На тот момент, это 16 статей. Он готовился очень хорошо и очень хорошо был готов.
Экзамены были сданы, он поступил.

глава 2.

Впереди предстояло 5 лет непростой и интересной учёбы. Для него было важно учиться хорошо. Он , вообще, хотел закончить академию с золотой медалью. Здесь как и в школе он совмещал учёбу со спортом. В учебном заведении он решил заняться лыжами.
распорядок был такой; подъём- построение- пробежка, физзарядка- завтрак- учебный процесс- самоподготовка- вечером тренировка- свободное время- отбой. ну и обед и ужин в течении дня, естественно.
Здесь ему всё нравилось. И вот как одно мгновение пролетели пять лет. Он закончил академию как и мечтал- с отличием. Получил звание лейтенанта. У него с такими результатами был выбор, где работать. Он выбрал город, где учился.

Глава 3.

В отделе этого красивого города появился новый следователь. Он сразу втянулся в работу. причём вёл, как и всегда, здоровый образ жизни. Хотя первые дела сразу показали, что без анестезии здесь трудно. Но он держался и в трезвом уме продолжал работу. На тот момент у него была семья: любимые жена и двое детей. У него был хороший пример, и он уж точно не собирался бросать семью, а делать всё для их счастья. Жена прям летала. Он не был подкаблучником но всегда заботился о ней и уважал её, а она его.
Через несколько лет его заметили и как отличного работника пригласили в столицу. На тот момент он поймал несколько педофилов и маньяков. Спас сотни жизней. Его стали посылать в места, где не могли поймать маньяков. Но, спасая другие жизни и садя за решётку всяких отморозков, он стал замечать, что у него часто стало пошаливать сердце. Так его в 35 лет отвезли в больницу с инфарктом. Вся эта работа принесла с собой, помимо огромной пользы обществу, раны на его сердце. Спустя время сердце следователя остановилось. К местам где он жил, учился, работал дети и взрослые стали приносить цветы и зажигать свечи.

а . лебедев
2023 год.


Рецензии