Тайна слова волхв

Пока пребывал в блаженстве, с очками виртуальной реальности на глазах. Если использовать зарядку смартфона, он может работать бесконечно, видео плеер, может воспроизводить видео до бесконечности, начиная с начала. Выросла седая борода, стали понятнее люди с бородами, такие как волхвы и Иисус. Безбородые, как дети, что с ними общаться? Всё равно не поймут.
Слово волхв показалось мне каким-то странным, объяснения, которые есть в интернете, меня не удовлетворили.  Прочитал слово волхв наоборот, раскрылась тайна «в – х...ый – лов». Какой лов? Позвольте напомнить слова Иисуса, сказанные ученикам. «Не бойся, – говорит Иисус, – отныне будешь ловить человеков» (Лук.5.10). Это – метафора. Её объясняют так: «Ты доставал из пучины рыб, а будешь спасать людей» – вот ее смысл». Сами подумайте пойманная рыба, это не спасение для рыбы.
«В – х...ый – лов» это предупреждение, что ловить человека, делать его рабом, не лучший способ жизни. Мужчины у женщин в сексуальном рабстве, женщины у мужчин в финансовом рабстве. Поэтому слово волхв произносится и пишется наоборот, не ловить других людей, делая их рабами, а наслаждаться жизнью самой. Жить в потоке космической любви, солнце любит землю, на солнечный ветер земля отвечает северным сиянием. Делиться любовью с теми, кто пожелает разделить любовь.
В военном училище не мог понять слова офицеров, что не только подчинённые зависят от офицеров, но и офицеры от подчинённых. Только став офицером понял, нет свободы от подчинённых, потому что надо о них заботиться.
В Древнем Риме говорили: «Чем больше рабов, тем больше врагов». Так что волхвы, говорили о там же.  Вол такая тайна скрыта в слове волхв, тайна, позволяющая выбрать оптимальный способ жизни.


Рецензии
Спасибо, Игорь за интересное!
С почтением,

Леда Шаталова   26.11.2023 18:57     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.