Учительница пришла проведать больного ученика. Веч

Полный заголовок:

Учительница пришла проведать больного ученика. Вечером в банных халатах пили чай


Мать Димы проживала в соседнем регионе, и у неё была другая семья. Его воспитывал отец один. Мальчик был похож на отца с приятными чертами лица, и рослый не по возрасту.

Когда пошёл в первый класс, то его посадили с девочкой за один стол. И он решил, что надо с ней дружить. Каждый день после занятий провожал её домой.

Во втором классе уже выбирал другую. И так каждый год до восьмого класса. Его привычка изменилась с приходом в школу молодой учительницы английского языка Марины Сергеевны. В этот раз, оглядев всех девочек, свой взгляд остановил на учительнице. Она симпатичная и худенькая. Ну чем не девчонка?

На перемене посмотрел расписание её уроков. В день, когда у неё последнее занятие, то ждал у ворот.

— Я хочу Вас проводить домой Марина Сергеевна.

— Кораблёв, я живу далеко, а сюда езжу на метро. На получится до дома.

— Так могу Вас до метро довести. Мне не трудно.

— А какова причина такого внимания? Пятёрки нужны? — учительница хотела поймать ученика.

— С этим всё в порядке. Я круглый отличник. Меня отец так воспитал. Просто Вы как девочка, и мне понравилась. Хочу с Вами дружить.

— Ну ладно, провожай. — Марина улыбнулась.

И Дима провожал, только не каждый день получалось. У неё не всегда последний урок. А в выходные дни мальчишка тосковал. Заходил на её страничку в ОК и любовался снимками. Особенно школьных лет. И уже считал себя с ней ровней. В старших классах и в это время она почти не изменилась. Решил взрослеть и уже каждый год её провожать. Пусть одноклассницы обижаются, с которыми он раньше дружил.

Время шло, и Марина привыкла к своему провожатому. Они общались на разные темы по дороге до метро. Им вдвоём было интересно. Парнишка переживал. Вдруг у неё жених появится? Этот день для него будет самым трагическим. Он же не знал, чем она занимается вне школы.

Когда Дима учился в десятом классе, то весной умер его дедушка в Рязани. Он отцу Димы, Валерию Дмитриевичу в наследство оставил автосалон. Нужно было переезжать в родной город. Да и бабушка там осталась одна в квартире.

— Сынок, я уже уволился и собрался в дорогу. Летом ты приедешь к нам и там будешь продолжать учёбу.

— Папа, ты не прав. Зачем мне Рязань? Один год доучусь, а потом в институт буду здесь поступать. Мой родной город Москва.

— А ты справишься без меня? — отец волновался.

— А сложнее ничего не мог спросить? Кто еду дома готовит? Кто убирается и прочими делами занимается? У тебя даже по выходным то работа, то рыбалка.

— На все твои вопросы отвечу одними словами. Мой продвинутый сын. — и отец улыбнулся.

— Я на все каникулы к вам с бабушкой приеду. А тебя передаю в руки моей бабули. Она будет заботиться вместо меня.

И Валерий Дмитриевич уехал. Дима вздохнул, и у него появилась мысль. Пусть Марина Сергеевна к нему переезжает. Зачем ездить домой так далеко?

Каждый день парень хотел это предложить учительнице, но не знал как. Время шло, и наступили каникулы. Дима заскучал. Он теперь до самой осень не будет видеть предмет своего обожания. В Рязани он с роднёй развеется, и время пролетит незаметно. А в сентябре…! Он пока не придумал, что будет в новом учебном году. Но это для него задача номер один.

У бабушки внуку было хорошо. Утром блинчики чередовались с оладушками и сырничками. Обед из трёх блюд, плюс салат. Ужин до отвала. Уже здесь он соглашался с отцом ездить на рыбалку. Он показывал сыну свои любимые места. Там проходило его детство. Дима это уже знал наизусть, но из вежливости восхищался.

Загорелый и возмужалый Дмитрий вернулся в Москву. У него до занятий была ещё неделя. Как ни странно, но эти дни тянулись для него долго. Так хотел видеть свою любимую Марину Сергеевну.

Первого сентября, прежде чем войти в класс, он изучил расписание. Теперь будет знать в какие дни её ждать за воротами.

— Дима, ты и в этом году будешь меня провожать? — Марина улыбнулась.

— И даже больше. — загадочно ответил парень.

— Это как, со мной в метро?

— Лучше, но потом. — и он подал учительнице локоть.

Шли под ручку, как уже пара. Прохожие их обходили, но они не торопились. Много чего за лето накопилось и хотелось друг другу рассказать. Со стороны они выглядели сверстниками и влюблённой парой. И никому до них не было дела.

Не сразу, но Дмитрий придумал.

В этот день, а была пятница, он не пошёл на занятие.

Рассчитал так…

По времени прозвенел последний звонок…

Ученики покидают школу…

Марина Сергеевна идёт в учительскую…

Она там собирается домой…

И он позвонил, понимая, что его просьбу она уже никому не поручит.

— Марина Сергеевна, только Вы меня спасёте. Утром неважно себя чувствовал. К обеду поднялась температура и сильно. Оказалось, что в домашней аптечке нет жаропонижающего. — и сбросил ей свой адрес.

Дима рассчитал время и в одних шортах стоял в прихожей…

Звук открывающихся дверей лифта и приближение стука её каблучков заставили его юное сердце трепетать…

Он открыл, и она вошла…

Хлопок входной двери, и эта пара в замкнутом пространстве…

Ни один год Дмитрий ждал этого…

Он не сдержался, обнял и поцеловал Марину…

— А сообщил, что болен? — она немного отстранилась.

— Тобою болен, и уже давно. — не дал ей подумать, схватил в охапку и бегом в свою комнату. Там уложил на кровать. Встав коленками близко к ней, осыпал поцелуями.

 

ПРОДОЛЖЕНИЕ НА МОЁМ КАНАЛЕ. 
ССЫЛКА: https://dzen.ru/profile/editor/id/5f9ed6cde7d7072c95437298


Рецензии