Тут не при чём...

­­Послевкусие.
Рассказ Д.Д. Сэлинджера
"Хорошо ловится рыбка-бананка".

Тут не при чём охота с рыболовством.
ЛГ тут с оголёнными ногами
В тревоге за извечное притворство...
И занавесок синих оригами...

Зачем-то девочка.. Ей здесь не место...
Понятно взглядом невооружённым.
Быть может, для контраста. (из протеста?)
Ещё жена и тёща - две вороны.

Что до селёдки - семьдесят плюс восемь -
Я захмелела, как от полстакана!
Предпочитаю быть всегда "тверёзой"
И, Боже упаси, - "to get banana" *.

to get banana - жарг. означает «спятить»,
«рехнуться»[


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →