Ликуюшая неосведомленность. Безмерность пустоты

http://proza.ru/2023/11/26/1632
***
Незамутненным высокой наукой сознаниям легче. Где легко - там гравитонам нет работы.
Кроме невнятных сведений о том, что эти Г-ны переносят гравитацию особо ничего не известно. Отсюда, ГРАВИТАЦИЯ -  это такая штука, которую переносят гравитоны.
Владимир Леонович построил мост между явью и сном в виде МЕТАФИЗИКИ, где примирил физику с математикой, но физиков и математиков примирить не смог. Они мира не хотят ибо жизнь - борьба!
 Я смотрю на эту борьбу с мельницами без печали, как Санчо Панса, и рассуждаю о чем хочу, 
***
Вот колесо (телеги или мельницы) вращается вокруг центра и это одномерность (длина окружности).
Вот колесо вдруг начало вращаться вокруг своего же диаметра и появилось второе измерение   (площадь сферы).
Вот она, сфера, тоже кружится все с большей частотой и, о, Боже, теряет свою симпатичную форму и сплющивается! "Насытилось".
Но и этот сплющенный мячик чертов мельник продолжает крутить (насыщать) и   бывшее колесо рисует уже не сферу, а ДИСК!
Санчо не видит гравитоны. Он видит превращение кольца в сферу, а сферы - в плоскую лепешку, которая тоже может устать от ВРАщения и преВРАтиться в лепешку с дыркой. (бублик) или  КОЛЕСО. Все зависит от частоты вращения и двух... ГРАВИТОНОВ, которые стремились в ЦЕНТР, кружили вокруг него, при  этом невольно менялись местами друг с другом. Зачем им в центр? Там центробежная сила равна нулю. Но их двое - физик и математик, а ЦЕНТР - ОДИН. И это "безразмерность точки"  или безмерность пустоты. .
***
- Как Вы переносите гравитацию?
- Спасибо, хорошо!


Рецензии
Незамутненным высокой наукой сознаниям легче!!!
В этом Вы абсолютно правы, Надежда! Именно поэтому неуч типа меня иногда может представить то, в чем Вы немножко неправы (представление гравитации и гравитонов).
Я надеюсь, Вы когда-нибудь играли в бильярд или хотя бы видели со стороны, как играют другие. Там смысл в том, что игрок с деревянной палкой-кием должен через материальную среду воздействовать на дырку в стенке стола-коробки. Но игрок не имеет права непосредственно своим кием ткнуть в дыру, он должен кием ударить (воздействовать) по одному шару, который должен попасть (воздействовать) по другому шару (или даже по нескольким шарам), и лишь воздействие на дырку, то есть попадание в неё, последнего шара засчитывается как передача воздействия от игрока.
Замечу, что в природе есть объекты материальные (которые движутся) и пространственные (не движутся). В применении к бильярду это означает, что катящийся или вращающийся шар на столе является материальным объектом, а спокойно лежащий шар есть объект пространственный, поскольку без движения он представляет из себя всего лишь сферу, заполненную веществом.
Так вот, когда игрок бьёт своим кием по первому покоящемуся шару, шар из пространственного становится материальным объектом, так как получил способность к движению. Далее этот шар сам бьёт по другому шару, превращая уже тот шар в материальный объект, способный двигаться. Именно таким нехитрым способом - передавая способность к действию, то бишь энергию, от объекта к объекту, Центр тяжести любого физического тела управляет молекулами и атомами в своём пространстве, в пространстве физического тела. Сам этот процесс управления и есть гравитация, а шарами-"гравитонами" выступают кванты материи, самые малюсенькие материальные частицы. Я их называю инерционными частицами, но это неважно, можно их называть и частицами света и как угодно.
Так что Ваша фраза "ГРАВИТАЦИЯ - это такая штука, которую переносят гравитоны", очень даже правильная - они переносят "приказ действовать", энергию, точно также как от директора через замов и инженеров к каждому рабочему предприятия поступает приказ, и он делает своё действие в общем нужном деле.
С уважением,

Борис Владимирович Пустозеров   22.07.2024 11:50     Заявить о нарушении
Согласна. Хорошо написано. Биллирд рассматриваю в роликах. Когда шар катится, он уже не совсем шар. Скорее колесо, виток. Вращающийся шар сложнее....

Надежда Бабайлова   22.07.2024 16:25   Заявить о нарушении
Борис Владимирович, а если биллиардный стол, игрок и кий в невесомости?
А то Вы так удобно расположились на Земле.
Гравитоны - это такие земные сущности🚀

Надежда Бабайлова   02.09.2024 05:32   Заявить о нарушении
Тут работает третий закон Ньютона. Представим два физических тела в невесомости, причём одно из них неподвижно, а другое, направляясь к нему, перемещается с постоянной скоростью.
Через некоторое время движущееся тело сталкивается с неподвижным. В момент столкновения оба тела воздействуют друг на друга, согласно Третьему закону Ньютона, с равными силами. Одно тело своим воздействием понижает скорость другого тела, а то, в свою очередь, своим воздействием выводит первое из состояния покоя. В этот момент столкновения два тела совмещаются на всём расстоянии обоюдного воздействия, то есть становятся одним физическим телом с массой, равной сумме их масс. Затем, если хотя бы одно из тел не обладает упругостью, образовавшееся новое тело начинает двигаться самостоятельно с обретённой скоростью. И только, если оба тела упругие, то они отталкиваются друг от друга и движутся с разными скоростями в своих направлениях.
Так что твёрдый кий отскочит от твердого шара. Кий затем воздействует на игрока (думаю, что слабенькой), а шар воздействует на следующий шар (если попадёт по нему), который должен, в итоге, воздействовать на лузу.

Борис Владимирович Пустозеров   02.09.2024 09:58   Заявить о нарушении
Если, конечно, шары очень тяжёлые, то кий, оттолкнувшись от шара, оттолкнется вместе с игроком, так как они составляют единое физ.тело.

Борис Владимирович Пустозеров   02.09.2024 10:03   Заявить о нарушении
Столкновений, конечно, много хороших и разных. Главное - то, доисторическое. От него зависит следующее событие.
Обменялись количеством движений. С помощью чего?
Можно обменяться температурой. Это гравитоны или уже не они?
Как приём для исчислений - можно и так.
Хочется выстроить картину мира, "маслом" 🧐😊

Надежда Бабайлова   02.09.2024 11:15   Заявить о нарушении
Для нас главным доисторическим столкновением должно быть то, что привело к образованию солнца и системы, или, возможно, к образованию галактики, или к образованию метагалактики (видимой части вселенной), а сама вселенная как было, так и есть, это наш физический Мир, он есть и от наших фантазий не зависит.

Борис Владимирович Пустозеров   02.09.2024 13:59   Заявить о нарушении
"Хочется выстроить картину мира".
Картинка уже выстроена: Мир творится Движением и Покоем. Никакого начала у Мира нет, и конца тоже не будет. У Галактик, у звёзд, планет, людей, молекул начало есть, потому что они все рождаются в определённых столкновениях и затем развиваются, потому что они - это физические тела. А что такое физ.тело - это объект пространственный (имеет протяжённость), материальный (имеет тяжесть) и относительный (изменяется как внутри, так и снаружи с поверхности), то есть "три объекта в одном". Иначе говоря, любое тело является системой объектов.

Борис Владимирович Пустозеров   02.09.2024 18:59   Заявить о нарушении
Ну, в этом нет у большинства противоречий.
Придумщики БВ только. И искривители времени.

Надежда Бабайлова   03.09.2024 07:29   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.