Я и мой город. Осень

Да ну куда я денусь от тебя,
Приговоренный к осени, мой  город?
Да… летнее тепло закончилось так скоро,
Задолго до прихода сентября…

Задолго до отчаянной зари
Что бьется птицей в пасмурном рассвете,
Тоскуя пленницей о невозвратном лете…
И нам тоскливо, что ни говори…

Мы будем пить  прохладное вино
Осенних слез  из выцветших бокалов
В них мало янтаря и сладости так мало
Но нам обоим как-то все равно…

Мы будем ждать прихода декабря,
Укутав потеплей больные ноги,
Так неуютны поздней осени дороги -
Сидеть бы дома! - честно говоря…

Но, что поделаешь? – Дела, дела, дела…
Ты – деловой и я ничуть не хуже!
Меня знобит, и ты слегка простужен,
Но мчимся, закусивши удила…

А много ль надо? - Чуточку тепла...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →