Азбука жизни Глава 2 Часть 221 Свобода и Красота!

Глава 2.221. Свобода и Красота!

http://proza.ru/2023/11/28/1214

Мы после Санкт-Петербурга заехали на Кутузовский. Но отметила, как Денис уже с трепетом входил в квартиру. Я промолчала, сделав вид, что не заметила его состояния. А сейчас сижу с малышом в гостинице Дома Вересовых, наслаждаясь его присутствием, невольно, вспоминая трепет Дениса в квартире Ксюши.
- Впервые тебя вижу одну с малышом в этой гостиной.
- Вересов с Соколовым задержались возле Александра Андреевича в Питере. Мама с Альбиной Николаевной специально оставили меня наедине с сынулей, сейчас и второй прибежит. Пока мы отсутствовали, он сидел, не сомневаюсь, за играми, которые ему поставляет мой дедуля.
- Но и у меня такое же детство было. Дед мне много уделял внимания.
- Хотя был жесткий и к Олегу.
- Нет, с папой он был мягче.
Денис с благодарностью принимает мой разговор. Не хватает ему мужского внимания. Но радует, что он сближается с Эдиком. Смотрит на него с восторгом, хотя, как композиторы, для него дороги и Дмитрий с Владимиром Александровичем! Их нельзя иначе воспринимать, как своих друзей, а только потом - учителей!
- Ты заметила, Виктория, когда вошли в квартиру на Кутузовском, что я испытал непонятное чувство.
- А я его поняла! В нём бала трепетность.
-  А сейчас хочу признаться, почему ты во всём не похожа ни на кого.
- Интересно!
- Ты с рождения жила свободной и в истинной Красоте, поэтому твоя доброта не знает границ!
- Это ты о чём?
- Мама с родителями Франсуа, когда ты улетала в Лиссабон из Парижа, улыбнулись, с каким наслаждением ты постоянно освобождаешься от вещей. И радуешься, если они подходят девочкам.
- А я с ними и хожу по бутикам специально.
Если бы ты знал, наблюдательный наш мальчик, как я страдала, что была с Милой, своей одноклассницей и подружкой, разной комплекции и ростом, выше на целых десять сантиметров. Но мама с бабулей привозили ей постоянно подарки, которые не отличались от моих. Да, Свобода и Красота меня всегда сопровождали, благодаря взрослым, окружающим с детства. Поэтому  дарить другим подарки на много приятнее, чем получать их.

http://proza.ru/2023/11/29/641


Рецензии
Тиночка, согласна абсолютно с твоим мнением по поводу подарков! Дарить подарки на много "приятнее, чем получать их".
С теплом и подошедшим декабрём! Уже вот-вот здесь будет!

Нина Радостная   29.11.2023 15:36     Заявить о нарушении
Да, Ниночка!) Спасибо. Удачи!!!)))

Тина Свифт   29.11.2023 15:43   Заявить о нарушении