Загрустила березка

Загрустила березка у холодной реки,
Грустно так, одиноко, не поют соловьи,
Видно осень настала и пришли холода,
Разбросал ветер листья и теперь не до сна!
Ветер, что натворил ты? Оборвал всю листву!
Вспоминаешь лишь только золотую пору,
Где деревья стояли величавой красой,
Мир, конечно, он в красках, но совсем не такой!
Солнце светит, не греет и листочков уж нет
И холодным бывает долгожданный рассвет!
Так стояла березка в одинокой тоске,
Не грусти ты родная, думай лишь о весне!
Снова будешь красивой ты, во славе сиять
И наденешь красивый свой зеленый наряд,
Запоют птицы снова и холодный рассвет
Он уйдет и пробьется солнца радостный свет!
И смотреть будут люди на твою красоту,
Всё равно мир прекрасен, в котором живу!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →