В грустной рощице

Лес замирал. Внимала не дыша,
Как сквозь осеннюю грустинку
Пел соловей, и песнь его была тиха
И голос нежно-ломкий, как былинка.

О чём он пел- о наших снах,
Об ожидаемом ненастье,
Об опустевших вновь полях
И о печалях и несчастьях...

Пел, излучая тихий свет,
Сердечком нежным и лучистым.
Он в грустной рощице тенистой
Слал нам прощальный свой привет.


Рецензии
Хорошо написано, но оптимизма маловато.

Игорь Леванов   15.12.2023 13:34     Заявить о нарушении
Да, Игорь, Вы правы. У нас война- не до оптимизма. С теплом.

Людмила Герасенова 2   16.12.2023 12:58   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →