Истина с Креста

Надо жить, от злых обид не плача,
Надо жить, улыбку не тая:
Каждому свой крест, своя удача,
И Голгофа каждому своя.

Никогда я в судьи не годился.
Но, презрев земную благодать,
Лишь в тюрьме я людям научился,
Как Христос распятый, все прощать.

Я тиранов славить не умею,
И душа, как стеклышко, чиста,
Потому что истина виднее
Не с вершины власти, а с Креста.

Николай Домовитов.


Рецензии
У Вас очень хорошая строфа и слог, надеюсь, что научись хотя бы наполовину так хорошо рифмовать, как Вы!

Аннабель Анскомб   08.12.2023 22:55     Заявить о нарушении
Ваши слова, Аннабель, обращены к поэту Николаю Домовитову. Странно, что Илия Алексеевич сам Вам об этом не сказал.
Вот страничка об этом поэте: http://pravoslavie.ru/157426.html

Алан Баркад   01.01.2024 10:42   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →