Вот и Зима

Вот и Зима, за ней не заржавело.
Немного побранилась с Ноябрём,
Что нос совал совсем в чужое дело.
Уж лучше занимался бы дождём!
Да делать нечего. Декабрь, приняв сугробы,
От Осени, застывшей не в сезон,
Шьет для своей арктической зазнобы
Наряд на свой, особенный фасон.
Вот и Зима, ей длиться ещё, длиться...
Но рады мы, что в гости к нам зашла!
Что пользы на метель с морозом злиться?
Они очистят наши души  добела...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →