Каток ВС РФ набирает ход
Можно предположить, что и такое положение дел будет подано в украинских СМИ, как невообразимая перемога. Что-то вроде "наши доблестные воины сегодня освободили ещё одно село (Хромово) на Бахмутском направлении". И ведь не придерёшься, всё так и есть. Укронацисты освобождают от своего присутствия село за селом, город за городом. Приходят известия о зачистке западных окраин Марьинки. Там за бандеровцами остаётся лишь часть подвалов в северо-западном секторе. Ещё один "город-фортеция" готов пасть.
На Артёмовском направлении идёт сражение за посёлок Богдановка, что создаёт угрозу пригороду Часова Яра. Авдеевка медленно, но верно окружается петлёй удавки. Самое приятное в этом всём то, что наши ВС при таком развитии ситуации будут иметь несколько равноценных вариантов дальнейшего наступления. Можно нацелиться на следующие населённые пункты, а можно создать угрозу окружению группировок, по недомыслию и упрямости киевских упырей, застрявших на западных выступах фронта.
Простор для оперативной игры и маневрирования. Роли и возможности противоборствующих сторон поменялись. Теперь уже у нас появляется возможность оперативно и быстро перемещать резервы, создавая полноценные ударные группировки для решения поставленных задач. Укрорейх чем дальше, тем больше будет не успевать реагировать. Дефицит резервов и сокращение коротких рокад для их переброски, поставят хохлов перед тяжёлым, неразрешаемым доселе выбором.
Отступить далеко на запад, чтобы иметь возможность сосредоточиться и выиграть время или броситься с головой в омут непредвиденных (с их стороны) последствий тяжёлой, вязкой обороны. Угадайте с двух раз, какой путь они изберут? Если продолжится тупое упрямство Зели, то катастрофические потери ВСУ могут обернуться разгромными поражениями на обширных территориях Донбасса. А новая военная зрада, запросто может обернуться политическими потрясениями всей бандеровщины.
Запоздалое решение о переходе к обороне, скорее всего не исправит общую ситуацию. Команда кровавого клоуна находится в цейтноте. И чем дальше они продвинутся на этом пути, тем яростнее станут взаимные обвинения Зели и Залужного. Дальше, пожалуй, лучше не прогнозировать и не размышлять. Ибо многое, если не вообще всё, будет зависеть от нюансов, порой не связанных напрямую с украинским конфликтом. Но тенденция обнадёживает!
Между тем, кровавая жатва продолжается...
Украинская армия продолжает терять как личный состав, так и бронетехнику, в ходе так называемого контрнаступления, боевые возможности ВСУ значительно снизились. Об этом заявил министр обороны Сергей Шойгу во вступительном слове на тематическом селекторном совещании с руководящим составом ВС РФ. По словам главы военного ведомства, за полгода наступательной операции ВСУ потеряли более 125 тысяч человек, а также около 16 тысяч единиц вооружения, в том числе западного производства.
Между тем, ТГ-канал "Рыбарь" приводит данные по общим потерям ВСУ с начала специальной военной операции. По данным канала, на 1 декабря общие потери составляют более 1,4 млн. человек, учитывая все категории. Из них безвозвратные потери, включая убитых, попавших в плен, пропавших без вести и инвалидов - 536854 человека, из которых убитыми 214 883 человек.
Кроме того, в категорию временно выбывших из строя попали 864 374 человека, сюда относятся лица, самовольно оставившие части, раненые всех категорий, которые числятся в подразделениях, а также находящиеся под следствием. Смертельная жатва на территории бывшей Украины в самом разгаре. Земли Малороссии и Новороссии стремительно освобождаются от бандеровского элемента. Украинцы благодаря курсу своего руководства становятся вымирающей национальностью...
Следите за поворотами информационной повестки в моём сообществе (https://vk.com/public220540923) ВКонтакте.
Копирование только с указанием имени автора и активной ссылкой на сайт — первоисточник: (https://velikayaevraziya.ru/) Великая Евразия.
Каталог публикаций канала в Яндекс-Дзен: Добро пожаловать или посторонним В.
Рекомендую к прочтению мою первую книгу (https://ridero.ru/books/vera_nashikh_predkov/) «Вера наших предков. Неизвестные страницы» . Она издана в электронном виде изданием Ridero, поступила в продажу в магазины Ozon / Wildberries, где возможна услуга «печать по заказу», а также в приложение МТС «Строки» и «билайн книги».
В самое ближайшее время выйдет моя вторая книга, она посвящена скифам. Кроме того, чтобы «умыть» пиратские сайты, незаконно распространяющие первую книгу, планирую дополнить её содержимое новыми частями, обновить компоновку всего материала и в таком, законченном виде предложить в печать. Следите за новостями на моём сайте.
Свидетельство о публикации №223120101415