Просто так

Спину ломит и болят колени,
Но не принято об этом говорить,
Плохо спится, тяжело ходить.
Я ли это? Да не может быть!
Немощь это или приступ лени?

Про давленье – слышать не могу
А на солнце выбросы опять,
Молодым последствий не понять.
Настроение – не пожелать врагу.
Хватит. Про болезни ни гу-гу.

А про что? За окнами бело,
Редкие сугробы намело,
Шапки на заборе и на крыше
Стало чище, красивее, тише
Все что было – былью поросло.

Было покрутило и прошло.
Даже вдохновенье забрело.
Слово скажешь – и само пошло
Мысли в голове как помело
Простенько, конечно и пошло..

Вы меня простите, господа,
Но меня заносит иногда.
Пользы нет, но мало и вреда.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →