Шахтёр сказал...

Шахтёр сказал тогда совсем немного,
Я знал, что это он произнесёт, -
«Донбасс наш на коленях перед Богом,
Ещё в забое... И, пожалуй, всё...»

К Победе нелегка у нас дорога,
И «минск» её растянет на года...
Донбасс, он на коленях перед Богом,
Ещё в забое... Больше – никогда!


Рецензии
Потрясающе шахтёр сказал! Правильные, хорошие стихи!

Лысенко Светлана   03.12.2023 09:14     Заявить о нарушении
Выражение довольно старое, да и стих не новый, году в 2015-16-м написал. Многое изменилось, но что минские поддавки только затянут конфликт угадал.
Спасибо, Светлана. Здоровья и вдохновения!

Игорь Истратов   03.12.2023 13:02   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →