Дневник Йохана. 07. 11. 17
11.28
Уже несколько дней идет дождь. И без того уныло, а эта серость за окном только больше в тоску вгоняет. Бабушка сказала, что это ангелы плачут, а я – что она глупая. Кто в наше время в эту чушь верит? Сколько этих ангелов на квадратный метр нужно, чтобы весь город беспрерывно не один день поливать? Бред же.
А она взбесилась. Накричала, что слишком умный я стал. Начала из шкафа все книги выкидывать, грозилась выбросить.
Мои книги.
Не буду врать, я разозлился. Но очень устал, сил не было вступать в дебаты. Оставалось молча смотреть, как они летают по комнате. Одна даже прилетела мне в голову. Хорошо, я успел выставить руку, но кисть теперь очень болит.
18.09
Родители пришли, и бабушка нажаловалась на меня. Наговорила много гадостей, обвинила во всех смертных грехах. Несправедливо. Я ведь только глупой ее назвал, а не вот это вот все.
На меня снова накричали. Теперь уже втроем, падальщики. Кружили и каркали. Я пытался сказать, что все неправда, но быстро понял, бесполезно. И не говорил больше ничего. Ушел в комнату. Закрылся. Сейчас пишу, а мать все в дверь ломится.
Я не открою. Я, в отличие от них, не настолько глуп.
Свидетельство о публикации №223120300414